Zone Asie pacifique

Vice Président International de la Zone Asie Pacifique

Richard Gillet

Mobile : +62 812 1033 7509
richard.gillet@disciplesescoffier.org

BUREAU ASIE PACIFIQUE

Secrétaire Général

Trésorière

Hualing Guan

Mobile: +852 5319 9558
treasurer.apac@disciplesescoffier.org

Délégué régions éloignées (Nouvelle Calédonie, Australie, Tahiti)

Olivier Haar

Mobile : +687 766286
o.haar@lagoon.nc 

Président Concours YTE APAC

Edmund Toh

Mobile : +65 9151 1112
toh_edmund1209@hotmail.com

Siège social

13/F Harbour Commercial Building
122-124 Connaught Road Central
Sheung Wan, Hong Kong

AUSTRALIE

En attente restructuration

CAMBODGE

Président

Bruno Cardone
 
Mobile: +855 70 730 545
Adresse: #23, St.139 
Sangkat Veal Vong, Khan 7 Makara
12253 Phnom Penh
Cambodia

Vice Président

Luu Meng

Mobile: +855 15 889 688
luumeng@thaliashospitality.com

Secrétaire Général

Olivier Gilles
Mobile : +855 12 210 287

Trésorier

Bernard Matter
Mobile : +855 12 407 188

CHINE

Président

Peter Zhou

Mobile: +86 1535 666 1234
No. 58, Fu Ming Zhi Rd., Hengsha
Shanghai
CHINA
peter.escoffierchina@hotmail.com

 

Secrétaire Général

David Jean Marteau

Mobile: +86 1861 683 4916
david.escoffierchina@hotmail.com

Secrétaire Général Adjoint

Paul Luo

Mobile: +86 1358 810 5858
paulluo.escoffierchina@hotmail.com

Secrétaire Général Adjoint

Jérôme Laurent

Mobile: +86 1377 4300 357
jerome.laurent@disciples-escoffier.asia

Trésorière

Linda Fu

Mobile: +86 1592 146 9638
linda.escoffierchina@hotmail.com

President Honoraire

Yin Yin Zhao

Mobile : +86 1360 900 9099
yinyin.escoffierchina@hotmail.com

Ambassadeur Honoraire

Di Fei Cao 

Mobile : +86 1350 125 8511
difei.escoffierchina@hotmail.com

Coordinateur Club Epicure

Cyril Koog

Mobile: +86 1582 165 0914
cyrilk.escoffierchina@gmail.com

Vice Présidents

Rick Fu
Mobile: +86 1332 118 3570
rick.escoffierchina@hotmail.com

Tony Jiang
Mobile: +86 1592 113 8439
tony.escoffierchina@hotmail.com

John Zhou
Mobile: +86 1360 194 2950
john.escoffierchina@hotmail.com

Facebook

WeChat

 

COREE DU SUD

Président

Byong Dong JANG

Mobile: +82 10 4279 2933
chefkorea@hanmail.net
Adresse: 101-1801, 7 Dapmsimni -Ro 59-gil
Dongdaemun-gu, Seoul
Republic of Korea

Secrétaire Général

Franck Lamache

Mobile: +82 10 5106 2216
flamache@hotmail.com

Trésorier

Yongwuk Song

Mobile: +82 10 3006 5713
konkomool@naver.com

Président d'honneur

WooHyun Cho

Mobile: +82 10 5235 2189
whcoh0903@hanmail.net

Président fondateur

Choi Soo-Keun

Mobile: +82 10 5207 6785
skchoi52@hanmail.net

HONG KONG

Président

Florian Muller

Mobile: +852 5211 2199
fmuller631@gmail.com
Adresse: Park Lane Hotel HK
310 Gloucester Road
Causeway Bay
Hong Kong

Vice président

Kenneth Loo

Mobile: +852 9807 9084
kennethmhl@yahoo.com.hk

INDONESIE

Président

Gilles Marx

Mobile: +62 81511307110
gilles@amuzgourmet.com
Adresse : Amuz Gourmet Restaurant, the Energy Building 2nd floor
SCBD lot 11 A. Jalan Jendral Sudirman
Kav 52-53 Jakarta 12190
INDONESIA

 

Secrétaire Général

Silvano Ronald

Mobile: +62 811 1630 2302
ssilvanoronald@gmail.com

Trésorière

Fitriana Diah

Mobile: +62 811 1616 302
diahfitriana@hotmail.com

Vice Président Bali

Gildas Perrin

Mobile: +62 811 3855 771
gildasperrin@hotmail.com

Vice Président Jakarta

Santoso Stefu

Mobile: +62 818 0674 9348
stefu@amuzgourmet.com

MACAU

Président

Yvan Collet

Mobile: +853 6252 2321
ycollet@yahoo.com

Vice Président

Giulioantonio Di Sabato 

Mobile: +853 6522 0751
gdisabato@mohg.com

Secrétaire Général

Pedro De Almeida 

Mobile: +853 65274276
chef.pedro.almeda@gmail.com

Trésorier & YTE Pdt

Wilson Chu

Mobile: +853 66128849
wilson@wifi-connected.net

NOUVELLE CALEDONIE

Président

Olivier Haar

Mobile: + 687 76 62 86
o.haar@lagoon.nc
Adresse : BP 1980
98890 Païta
Nouvelle Calédonie
France

Vice Président

Serge Tondino

Mobile: + 687 77 43 55
b22@mls.nc

Secrétaire Général

Dominique Poirier

Mobile: + 687 82 42 68
dpoirier@canl.nc

Trésorier

Samuel Machon

Mobile: + 687 90 78 87
samuelmachonpro@gmail.com

PHILIPPINES

Président

José Gabriel E. Prats

Mobile: +63 918 907 0859
jgprats@teaca.net

Adresse:
3/F Almanza Square Building
490 Alabang Zapote Road
Las Pinas City - Metro Manilla
Philippines 1750 

Secrétaire Général

Donna Chua

Mobile: + 63 9175526009
donnasheryl@gmail.com

Président Fondateur

Philip John Golding

Mobile: +63 917 817 9441
chefphilip85@gmail.com

Legal Service

Jacob Divino 

Mobile: +63 920 951 8357
jmdivino@sourceasia.biz

TAHITI

Président

Pierre Lecorne
Mobile: +689 87 74 91 59
disciples.escoffier.pf@gmail.com

Vice Présidente

Secrétaire Général

Geoffrey Joris

sdvpolynesie@gmail.com

Trésorier

Président d'Honneur

Philippe Brovelli

Mobile: +84 689 40 865 112
philippe.brovelli@thebrando.com

SINGAPOUR

Président

Daniele Sperindio

Mobile: +65 9663 6047
daniele.sperindio@disciples-escoffier.asia

Secrétaire Général

Marvas Ng

Mobile:+65 8124 4787
marvas.ng@hotmail.com

Secrétaire Générale Hon.

Trésorier

Han Jie Koh

Mobile: +65 8139 3971
hanjie.khj@hotmail.com

THAILANDE

Président

Kent Vatcharavee

Mobile: +66 6 5615 4263
vatcharavee.v@gmail.com

Secrétaire Général

Clement Hernandez

Mobile: +66 6 2519 0055

clement@workshop.co.th

Trésorier

Laurent Opportune

Mobile: +66 9 5641 5561

lopportune@caresupply.asia

Président Honoraire

Hervé Frérard

Tél : +66 6 3654 4652

herve.fr@montienbangkok.com

VIETNAM

Président

Sakal PHOEUNG

Mobile : +849 02 59 70 09
sakalph@hotmail.com
Adresse: Le Corto Restaurant
5D Nguyen Sieu
Ben Nghe Ward District 1
HCMC 
Vietnam

Secrétaire Générale

Rebecca Bauden

Mobile : +84 917 108 811
rebecca.bauden@gmail.com

Trésorier

Daniel Hampele

Mobile : +84 976 426 071  
dhampele@gmail.com

Vice Président

Raphaël KINIMO

Mobile : +848 65 81 04 82
kinraph2002@yahoo.fr

Abonnez-vous à notre Newsletter :

Please enable the javascript to submit this form