Zone Asie pacifique

Vice Président International de la Zone Asie Pacifique

Robert Fontana

Mobile : +852 6355 1581
Office G4, Smart Office G/F
535 Canton Road
Kowloon

HONG KONG
robert.fontana@disciples-escoffier.asia

BUREAU ASIE PACIFIQUE

Trésorier :

Thierry Muller

Mobile : +33 7 88 55 15 80
Office G4, Smart Office G/F
535 Canton Road
Kowloon
HONG KONG
thierry.muller@disciples-escoffier.asia

 

Coordinatrice :

Raphaëlle Muller

Mobile : +33 7 77 77 72 18
Office G4, Smart Office G/F
535 Canton Road
Kowloon
HONG KONG
raphaelle.muller@disciples-escoffier.asia

Communication & Marketing

Benjamin Grenier

Mobile : +852 9161 5688
Benjamin.grenier@institutescoffier.com

 

Ambassadeur Asie

Laurent Pousse

Mobile : +66 6 1509 0489
pousselaurent@hotmail.com

AUSTRALIE

Président

Christophe Grégoire

Mobile: +61 04 88 38 65 08
40 Malbon Street
Bungendore NSW 2620
Australia 
Gregoire88@outlook.com 

Vice Président et Trésorier

Daniel Hiltbrunner

Mobile: +610474782077
chefhilti@hotmail.com

CAMBODGE

Président

Richard Gillet

Mobile: +855 69 896 999
THALIAS  HOSPITALITY
House 41 Street 13, Oknha Santhormok (St. 98)
Phnom Penh
CAMBODGE
richard.gillet@disciples-escoffier.asia

Vice Président

Luu Meng

Mobile: +855 15 889 688
luumeng@thaliashospitality.com

Secrétaire Général

Edgar Martin

Mobile: +855 81 210 287
edgar.martin@warehouse-asia.com

Tresorier

Bernard Matter

Mobile: +855 12 407 188  
matterbernard@hotmail.com

 

CHINE

Président

Peter Zhou

Mobile: +86 1535 666 1234
No. 58, Fu Ming Zhi Rd., Hengsha
Shanghai
CHINA
peter.escoffierchina@hotmail.com

 

Secrétaire Général

Jérôme Laurent

Mobile: +86 1377 4300 357
jerome.laurent@disciples-escoffier.asia

Secrétaire Générale Adjoint

Paul Luo

Mobile: +86 1358 810 5858
paulluo.escoffierchina@hotmail.com

Trésorière

Linda Fu

Mobile: +86 1592 146 9638
linda.escoffierchina@hotmail.com

President Honoraire

Yin Yin Zhao

Mobile : +86 1360 900 9099
yinyin.escoffierchina@hotmail.com

Ambassadeur Honoraire

Cao Di Fei

Mobile : +86 1350 125 8511
difei.escoffierchina@hotmail.com

Coordinateur Club Epicure

Cyril Koog

Mobile: +86 1582 165 0914
cyrilk.escoffierchina@gmail.com

Vice Présidents

Rick Fu
Mobile: +86 1332 118 3570
rick.escoffierchina@hotmail.com

Tony Jiang
Mobile: +86 1592 113 8439
tony.escoffierchina@hotmail.com

John Zhou
Mobile: +86 1360 194 2950
john.escoffierchina@hotmail.com

 
Facebook
 
 
 
 

COREE DU SUD

Président

Woohyun Cho

Mobile: +82 10 5235 2189
whcoh0903@hanmail.net

Secrétaire Général

Byong-Dong Jang

Mobile: +82 10 4279 2933
code postal / 02535, 101
1801, 7, Dapsimni-ro 59-gil, Dongdaemun-gu
Seoul
Republic of Korea
chefkorea@hanmail.net

Trésorier

Choi Sora

Mobile: +82 10 3000 4015
Essol1981@gmail.com

Vice Président

Koh Seungjeong

Mobile: +82 10 8744 4277
escoffier@hanmail.net 

Président fondateur

Choi Soo-Keun

Mobile: +82 10 5207 6785
skchoi52@hanmail.net

HONG KONG

Président

Johan Ducroquet

Mobile: +852  65478787
Le Bistro Winebeast G/F, 35-45 Johnston Road
Wanchai
Hongkong
johan.ducroquet@disciples-escoffier.asia

 

Secrétaire Général

Lawrence Hung

Mobile: +852 6016 8500
lawrence.hung@disciples-escoffier.asia

 

Vices présidents

Samantha Tam
Mobile: +852 6010 1980
epicure.hk@disciples-escoffier.asia

Adrian Gooljary
Mobile: +852 9023 4933
adrian.gooljary@gmail.com

Président Fondateur

Jaakko Sorsa

Mobile: +852 6408 4270
jaakko@finds.com.hk

MACAU

Président

Election à venir

Vice Président

Wilson Chu

Mobile: +853 66128849
156 Rua de Braganca
Supreme Flower City, Block 1, 17/D
Macau
wilson@wifi-connected.net

Secrétaire Général

Pedro De Almeida 

Mobile: +853 65274276
chef.pedro.almeida@gmail.com

NOUVELLE CALEDONIE

Président

Olivier Haar

Mobile: + 687 76 62 86
BP 1980
98890 Païta
Nouvelle Calédonie
France
o.haar@lagoon.nc

Secrétaire Général

Ludovic Pannier

Mobile: + 687 52 85 15
pannier.ludovic@hotmail.fr

Trésorière

Suzanne Kenyon

Mobile: + 687 78 28 87
passeportgourmand@lagoon.nc

PHILIPPINES

Président

Sau Del Rosario

Mobile: +63 917 556 0917
Unit 24, 3/F Cedar Executive Building
1006 Arnaiz Avenue
Makati
Philippines 1223 
chefsau@yahoo.com

Secrétaire Général

Donna Chua

Mobile: + 63 9175526009
donnasheryl@gmail.com

Président Fondateur

Philip John Golding

Mobile: +63 917 817 9441
chefphilip85@gmail.com

Legal Service

Jacob Divino 

Mobile: +63 920 951 8357
jmdivino@sourceasia.biz

SINGAPOUR

Président

Edmund Toh

Mobile: +65 9151 1112
edmund.toh@sfgroup.sg

Secrétaire Générale

Jessica Prevost

Mobile:+6590121121                              
25 Amber Road #10-08 The Cape
Singapore 439872
jessica.prevost@disciples-escoffier.asia

Trésorier

Marvas Ng

Mobile: +65 8124 4787
marvasng@hotmail.com

THAILANDE

Président

Frédéric Hamann

Mobile: +66 6 2370 9813
58/8 "bundit Place" Salaya MOO 4
Phutthamonthon 73170 Nakhon Pathom district
Thailand
frederic.hamann@disciples-escoffier.asia

Trésorier

Laurent Opportune

Mobile: +66 02-0163907
laurent@klongphaifarm.com

Président Honoraire

Hervé Frérard

Tél : +66 6 3654 4652
hf2709@icloud.com

VIETNAM

Président

Sakal PHOEUNG

Mobile : +849 02 59 70 09
sakalph@hotmail.com

Secrétaire Général

Tu-Tho THAI

Mobile : +849 46 13 99 73
Lys Events
27/1 Nguyen Van Nguyen
Ward Tan Dinh, District 1
HCMC
Vietnam
info.vn@disciples-escoffier.asia

Trésorier

Pierre LE FOLL

Mobile : +849 79 99 14 90
treasurer.vn@disciples-escoffier.asia

Vice Président

Raphaël KINIMO

Mobile : +848 65 81 04 82
kinraph2002@yahoo.fr

Abonnez-vous à notre Newsletter :

Veuillez activer le javascript sur cette page pour pouvoir valider le formulaire